过节发的礼品需要代扣代缴个人所得税吗?

千问千答|中国外商服务网|如神咨询0

您好,根据《个人所得税法实施条例》第十条规定,个人所得的形式,包括现金、实物、有价证券和其他形式的经济利益。所得为实物的,应当按照取得的凭证上所注明的价格计算应纳税所得额;无凭据的,按市场价格核定应纳税额。

网友评论

0条评论
点击刷新

全部评论

  • 暂无任何评论!